Малинина Наталья Анатольевна

Малинина Наталья Анатольевна,  врач-гастроэнтеролог  Центра изучения печени Российского университета дружбы народов. Выпускница Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Минздрава России.  Имеет многолетний опыт ведения больных гастроэнтерологического профиля в условиях стационара. Прошла научную стажировку на базе Центра изучения печени Российского университета дружбы народов.

Малинина Н.А. активная участница ежегодных Всероссийских конгрессов «Гепатология сегодня» и Международных конференций Европейского общества по изучению печени (EASL).

Владеет современным безоперационным  методом ранней  диагностики цирроза печени и оценки эффективности противовирусной терапии – фибросканированием (эластометрией), высокотехнологичными методами молекулярно-генетической диагностики факторов развития болезней печени и желудочно-кишечного тракта водородным дыхательным тестом (определением синдрома избыточного бактериального роста в тонком кишечнике, непереносимости пищевых продуктов).