19, 20 сентября  на клинической базе в ГКБ №52, сотрудниками кафедры госпитальной терапии Российского университета дружбы народов,  совместно с Центром изучения печени, была проведена вторая всероссийская научно-практическая конференция « Клинические и лабораторные аспекты современной гематологии».

В рамках проходившей конференции состоялся международный семинар «Современная тактика ведения больных с гепатоцеллюлярной карциномой (ГЦК)» под председательством доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой госпитальной терапии РУДН, директора Центра изучения печени РУДН Огурцова П.П. На семинаре прозвучали доклады руководителя Азиатского Гепатоцентра (Малайзия) доктора Тан K.C. «Особенности лечения злокачественных опухолей печени», сообщения сотрудников кафедры госпитальной терапии РУДН Кузьминой А.В. и к.м.н. Хафисовой О.И. о клинических случаях «Противовирусной терапии после резекции печени по поводу ГЦК вследствие хронического гепатита С» и «Успешном хирургическом лечении массивной ГЦК в исходе хронического гепатита В».